НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Олимпик побеждает Краматорск и подтягивается к четверке ###

В стартовом матче 12-го тура первенства Первой лиги Украины в донецком региональном дерби "Олимпик" обыграл "Краматорск" со счетом 3:1, продолжив свою победную серию до трех матчей, поднялся на пятое место в турнирной таблице.

Все мячи были забиты после перерыва, а главным героем стал автор победного дубля Роман Яловенко. Издевательским получился второй гол, когда Яловенко обыграл в штрафной защитников и вратаря, отправив мяч буквально с линии ворот. У краматорчан безголевую серию из трех матчей прервал Вадим Витенчук с пенальти, однако "зелено-желтые" проиграли четвертую игру кряду и остаются в непосредственной близости от опасной зоны. А закрыл счет на последних секундах компенсированного времени Никита Ходаковский, вышедший на замену уже в добавленное время.

2021-22, Первая лига Украины. Регулярный сезон. 12-й тур.

"Олимпик Д" - "Краматорск" 3:1 (0:0)
Голы: Яловенко Р., 50 (1 : 0)- Витенчук, 56 (пенальти) (1 : 1)- Яловенко Р., 84 (2 : 1)- Ходаковский, 93 (3 : 1)
"Олимпик Д": Шеремета- Карвацкий (Трубочкин, 53)- Ходуля- Гбамбл (Ходаковский, 92)- Цурупин- Стрижак- Новиков В.- Ковбаса (Семчук, 46)- Дмитренко В.- Прядун (Литовченко М., 87)- Яловенко Р.
"Краматорск": Поспелов- Агапов М.- Прокопчук К.- Зубков Р.- Козлов Арт.- Шушко- Пидручный (Сеницкий, 55)- Мягков (Даудов, 56- Ндукве, 85)- Дорошенко Ар. (Блажко, 91)- Витенчук- Коробка (Ермоленко М., 68)
Предупреждения: Гбамбл, 45 - Ндукве, 89

2021-22, Первая лига Украины: Турнирная таблица